Кофейное оборудование: некоторые нюансы

Цель нашей компании - предложение ассортимента качественных товаров на постоянно высоком уровне обслуживания
Кофейное оборудование: некоторые нюансы
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

 Чтобы говорить о тех особенностях работы, которые имеет кофеварка эспрессо, необходимо ясно представлять себе различия в технологии приготовления кофе.

 В частности - чем отличается приготовление эспрессо. Когда готовится эспрессо, через молотый, а затем спрессованный в таблетку натуральный кофе подаётся нагретая до 90-96 гр вода под давлением в 8-12 бар. Особенно важным является последний момент.

 Таким образом, получается, что кофеварка эспрессо должна быть оснащена помпой, позволяющей создать необходимое давление. Кроме того, аппарат имеет бойлер, в котором греется вода.

 Далее всё происходит достаточно просто. Смолотый кофе уплотняется в специальном рожке (холдер) с помощью темпера, бойлер нагревает воду (считается, что 90-96 гр идеальная температура воды для приготовления натурального кофе), а затем включается помпа, и вода, словно бы «продавливается» через слой кофейного порошка, стекая из рожка в подставленный стаканчик или чашку.

 В чём преимущества технологии эспрессо? Всё дело в стремительности прохождения воды через кофе! Его быстротечность исключает риск того, что кофе переварится, утратив свой дивный аромат и лишившись вкусовых качеств. Пользователь кофеварка эспрессо всегда получает чашку благоухающего кофейным букетом напитка, с поверхностью, покрытой восхитительной кремой. Это ни с чем не сравнимое удовольствие способна подарить только кофеварка эспрессо.

 Вы можете одновременно приготовить две порции кофе в две чашки, что довольно удобно, сменив в рожке фильтр  на две порции. Если наряду с эспрессо, пользователь желает получать также и капучино, макиато или латте, воспользуйтесь капучинатором кофемашины и взбивайте молоко. Если нужно приготовить сразу несколько чашек и нет времени молоть кофе, вы можете воспользоваться чалдами (правильно спрессованный кофе в таблетке), которые тоже можно использовать в многофункциональных кофемашинах эспрессо!

 То есть мы видим какую важную роль играет бойлер, который находится в недрах кофемашины. Бойлер кофемашины является самым важным ее компонентом. Эта та часть, в которой происходит основной процесс приготовления кофе и поэтому важно держать бойлер в хорошем состоянии. С первого взгляда, бойлер кажется очень прочным и долговечным, потому что изготовлен из металла. Да, металл долговечен, но не без надлежащего технического обслуживания. Это связанно с тем, что металлы склоны вступать в химическую реакцию с различными вещества окружающей среды, такие как соли, содержащиеся в воде, кислород и хлор. Этот процесс называется коррозией. Производители нашли некоторые способы замедления процесса коррозии металлов, из которых изготовлены бойлеры. Они также представили потребителям целый ряд вариантов. Металл, из которого изготовлен бойлер кофемашины, включает в себя нержавеющую сталь, алюминий и медь/латунь.

 Алюминий защищается от коррзии путем повышения содержания оксида алюминия (алюминий + кислород). В идеальных условиях оксид защищает алюминий на долгий срок, но требуется лишь катализатор, чтобы ускорить процесс разрушения покрытия оксида алюминия и вызвать коррозию. Небольшое количество хлора в воде может со временем привести к разрушению, образуя небольшие дыры. Использования фильтров может помочь, но это не гарантировано. Возникло спорное заявление, что алюминий может привести к пагубным последствиям для здоровья людей с почечной недостаточностью. Почечная недостаточность не позволяет человеческому организму очищаться от небольшого количества алюминия, который попадает в организм с водой. Не стоит ни о чем волноваться, если почки в норме, а если нет, стоит ли рисковать? Поэтому алюминиевые бойлеры могут быть в более низкой ценовой категории, чем кофемашины с бойлерами из других металлов.

 Бойлеры из нержавеющий стали, очень хорошо противостоят коррозии, но сталь может удерживать и давать размножаться бактериям на своей поверхности в течение долгого срока. Это может показаться для некоторых не значительным аргументов, но санитарно-гигиенические нормы являются важным фактором, для тех, кто занят в пищевой отрасли. Санитария затрагивает всех! Исследования, проведенные за последние десять лет, сподвигли производителей пересмотреть широкое использование стали в медицине и кулинарии. Исследования показали, что сталь имеет благоприятную среду для развития бактерий, а латунь, сплав из меди и цинка, подавляет рост бактерий и уничтожает их.

 Медь использовалась в качестве антисептика в форме осколков или мелких зерен тысячи лет назад римлянами, египтянами и ацтеками. Только за последние десять лет человечество начало заново открывать антисептические свойства меди и медных сплавов, таких как латунь. В дополнении к антисептическим свойствам, латунь является гораздо более устойчивой к образованию коррозии, чем другие металлы. Медь вступает в реакцию с кислородом, образуя карбонат меди, который защищает ее от дальнейшей коррозии.

 Если вы после этой статьи подумаете о новой кофемашине, то стоит выбирать кофемашины, имеющие латунные бойлеры. Эти кофемашины будут служить дольше, не требуют сложного обслуживания и являются наиболее благоприятными в отношении санитарно-гигиенических норм, когда речь заходит о бойлерах.






Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.